Free Hit Counters
Clique sobre a competição para acessar os resultados:
  
III Copa Verão (21/01/08)   IV Copa Jomar Moura (23/02)   V Copa Cruzmaltina (08/03)
I Torneio de Páscoa (22/03)   IV Copa São Jorge (20/04)   Torneio Início (26/04)
II Copa César Roberto (31/05)   II Troféu Juarez Reis (07/06)   Taça Clube dos 500 / Bangu AC (14/06)
II Copa Roberto Dinamite (28/06)   Troféu 28 de Novembro (12/07)   Troféu Dercy Gonçalves (26/07)
V Copa Castor de Andrade (09/08)   Copa Eduardo Santos (16/08)   1º 500 Open (06/09)
Copa Proletária (18/10)   Copa Ângelo Marques (25/10)   VIII Copa Suburbana - 2º Turno (06/12)
VIII Copa Suburbana (Classificação Geral)   Campeonato Interno 2008   Torneio Início (07/03/09)
IV Copa Verão (14/03)   VI Copa Cruzmaltina (11/04)   V Copa São Jorge (25/04)
III Troféu Juarez Reis (16/05)   Taça Bangu AC (30/05)   Troféu 28 de Novembro (12/09)
Copa Proletária (10/10)   Campeonato Interno 2009   VI Copa Castor de Andrade (07/11)
VII Copa Zumbi dos Palmares (20/11)   V Copa Jomar Moura (30/01/10)   V Copa Verão (27/02/10)
Torneio Início (19/03/10)   VII Copa Cruzmaltina (13/08/10)   Torneio Início (19/04/11)
VI Copa Verão (26/04/11)   Campeonato Interno 2010   VII Copa Castor de Andrade (07/05/11)
VI Copa Jomar Moura (21/05)   IV Copa Juarez Reis (03/06)   Taça Bangu AC (11/06)
VI Copa São Jorge (09/07)   Troféu 28 de Novembro (03/09)   Copa Proletária (17/09)
Copa Suburbana (29/10)   VIII Copa Zumbi dos Palmares (04/02/12)   VIII Copa Castor de Andrade (04/02/12)
    VIII Copa Cruzmaltina (03/03/12)    

VIII COPA CRUZMALTINA - 03/03/12:

Turno Único:

Ernesto 1x0 Daniel
Felipe 1x3 Marcelo

Nelson 0x2 Marcelo
Ernesto 0x1 Felipe

Daniel 0x4 Felipe
Nelson 1x0 Ernesto

Marcelo 1x0 Ernesto
Daniel 0x2 Nelson

Felipe 2x2 Nelson
Marcelo 2x0 Daniel

CLASSIFICAÇÃO FINAL (GERAL):

COL ATLETA PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho 12 4 4 0 0 8 1 7
Felipe Godinho 7 4 2 1 1 8 5 3
Nelson Trindade 7 4 2 1 1 5 4 1
Ernesto Silveira 3 4 1 0 3 1 3 -2
Daniel Coutinho 0 4 0 0 4 0 9 -9

Voltar ao Topo da Página


VIII COPA CASTOR DE ANDRADE - 04/02/12:

Turno Único:

Marcelo 2x0 Daniel
Tadeu 1x1 Felipe

Marcelo 1x0 Felipe
Daniel 1x0 Tadeu

Marcelo 1x1 Tadeu
Felipe 2x0 Daniel

CLASSIFICAÇÃO FINAL (GERAL):

COL ATLETA PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho 7 3 2 1 0 4 1 3
Felipe Godinho 4 3 1 1 1 3 2 2
Daniel Coutinho 3 3 1 0 2 1 4 -3
Tadeu Godinho 2 3 0 2 1 2 3 -1

Voltar ao Topo da Página


VIII COPA ZUMBI DOS PALMARES - 04/02/12:

Turno Único:

Tadeu 0x0 Marcelo
Daniel 0x1 Felipe

Tadeu 4x3 Felipe
Marcelo 3x0 Daniel

Tadeu 1x1 Daniel
Felipe 0x0 Marcelo

CLASSIFICAÇÃO FINAL (GERAL):

COL ATLETA PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho 5 3 1 2 0 3 0 3
Tadeu Godinho 5 3 1 2 0 5 4 1
Felipe Godinho 4 3 1 1 1 4 4 0
Daniel Coutinho 1 3 0 1 2 1 5 -4

Voltar ao Topo da Página


COPA SUBURBANA - 29/10/11:

1º Fase:

Lauro 1x0 Breno (A)
Marcelo 1x0 Daniel (B)

Breno 0x2 Felipe (A)
Daniel 0x0 Ernesto (B)

Felipe 2x3 Lauro (A)
Ernesto 1x3 Marcelo (B)

Semifinais:

Lauro 4x2 Daniel
Marcelo 1x3 Felipe

Final:

Lauro 0x1 Felipe

CLASSIFICAÇÃO FINAL (GERAL):

COL ATLETA PG JG VT EM DE GP GC SG
Felipe Godinho 9 4 3 0 1 8 4 4
Lauro Couto 9 4 3 0 1 8 4 4
Marcelo Coutinho 6 3 2 0 1 5 4 1
Daniel Coutinho 1 3 0 1 2 2 5 -3
Ernesto Silveira 1 2 0 1 1 1 3 -2
Breno Couto 0 2 0 0 2 0 3 -3

Voltar ao Topo da Página


COPA PROLETÁRIA 2010 - 17/09/11:

1º Fase:

Felipe 1x0 Daniel
Breno 0x2 Lauro

Marcelo 1x1 Lauro
Felipe 3x0 Breno

Daniel 0x0 Breno
Marcelo 5x4 Felipe

Lauro 2x3 Felipe
Daniel 1x2 Marcelo

Breno 1x2 Marcelo
Lauro 2x0 Daniel

Play-off:

Breno 0x0 Daniel (0x1 nos pênaltis)

Semifinais:

(1º) Marcelo 4x1 Daniel (4º)
(2º) Felipe 1x6 Lauro (3º)

Finais:

3º Lugar: (v) Felipe 2x1 Daniel
Decisão: (v) Marcelo 2x1 Lauro

CLASSIFICAÇÃO FINAL (GERAL):

COL ATLETA PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho 16 6 5 1 0 16 9 7
Lauro Couto 10 6 3 1 2 14 7 7
Felipe Godinho 12 6 4 0 2 14 14 0
Daniel Coutinho 2 7 0 2 5 3 11 -8
Breno Couto 2 5 0 2 3 1 7 -6

Voltar ao Topo da Página


TROFÉU 28 DE NOVEMBRO - 03/09/11:

1ª Fase:

Daniel 0x1 Marcelo
Felipe 3x0 Tadeu

Daniel 0x1 Tadeu
Marcelo 1x1 Felipe

Daniel 0x3 Felipe
Tadeu 0x0 Marcelo

Semifinais:

(1º) Felipe 2x1 Daniel (4º)
(2º) Marcelo 2x2 Tadeu (3º) - 1x0 nos pênaltis

Finais:

3º Lugar: Tadeu 1x0 Daniel
Decisão: Felipe 4x1 Marcelo

CLASSIFICAÇÃO FINAL (GERAL):

COL ATLETA PG JG VT EM DE GP GC SG
Felipe Godinho 13 5 4 1 0 13 3 10
Marcelo Coutinho 6 5 1 3 1 5 7 -2
Tadeu Godinho 8 5 2 2 1 4 5 -1
Daniel Coutinho 0 5 0 0 5 1 8 -7

Voltar ao Topo da Página


VI COPA SÃO JORGE - 09/07/11:

1º Turno:

Felipe 1x0 Marcelo
Marcelo 2x0 Rômulo
Rômulo 0x5 Felipe

2º Turno:

Felipe 3x1 Rômulo
Rômulo 0x1 Marcelo
Marcelo 1x1 Felipe

CLASSIFICAÇÃO FINAL (GERAL):

COL ATLETA PG JG VT EM DE GP GC SG
Felipe Godinho 10 4 3 1 0 10 2 8
Marcelo Coutinho 7 4 2 1 1 5 2 3
Rômulo Anunciação 0 4 0 0 4 1 11 -10

Voltar ao Topo da Página


TAÇA BANGU AC - 11/06/11:

Fase Preliminar:

Lauro 0x1 Tadeu
Felipe 1x1 Marcelo

Lauro 0x3 Marcelo
Tadeu 2x2 Felipe

Lauro 2x1 Felipe
Marcelo 1x0 Tadeu

Semifinais:

(1º) Marcelo 6x1 Felipe (4º)
(2º) Tadeu 3x4 Lauro (3º)

Finais:

3º Lugar: (v) Tadeu 4x3 Felipe
Decisão: (v) Marcelo 1x2 Lauro

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA PG JG VT EM DE GP GC SG
Lauro Couto 9 5 3 0 2 8 9 -1
Marcelo Coutinho 10 5 3 1 1 12 4 8
Tadeu Godinho 7 5 2 1 2 10 9 1
Felipe Godinho 2 5 0 2 3 8 15 -7

Voltar ao Topo da Página


IV COPA JUAREZ REIS - 03/06/11:

1º Turno:

Marcelo 4x0 Tadeu
Tadeu 2x0 Felipe
Felipe 2x3 Marcelo

Vencedor: Marcelo

2º Turno:

Tadeu 1x1 Marcelo
Felipe 1x3 Tadeu
Marcelo 2x1 Felipe

Vencedor: Tadeu

Final:

(Venc. 1ºT) Marcelo 3x5 Tadeu (Venc. 2ºT)

CLASSIFICAÇÃO FINAL (GERAL):

COL ATLETA PG JG VT EM DE GP GC SG
Tadeu Godinho 10 5 3 1 1 11 9 2
Marcelo Coutinho 10 5 3 1 1 13 9 4
Felipe Godinho 1 4 0 1 3 4 10 -6

Voltar ao Topo da Página


VI COPA JOMAR MOURA - 21/05/11:

1º Turno:

Felipe 2x2 Tadeu
Tadeu 0x3 Marcelo
Marcelo 4x2 Felipe

2º Turno:

Marcelo 2x1 Tadeu
Tadeu 1x3 Felipe
Felipe 1x3 Marcelo

CLASSIFICAÇÃO FINAL (GERAL):

COL ATLETA PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho 12 4 4 0 0 12 4 8
Felipe Godinho 4 4 1 1 2 8 10 -2
Tadeu Godinho 1 4 0 1 3 4 10 -6

Voltar ao Topo da Página


VII COPA CASTOR DE ANDRADE - 07/05/11:

Turno Único:

Felipe 1x2 Marcelo
Tadeu 0x1 Rômulo

Felipe 3x1 Rômulo
Marcelo 1x1 Tadeu

Felipe 2x1 Tadeu
Rômulo 1x1 Marcelo

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA PG JG VT EM DE GP GC SG
Felipe Godinho 6 3 2 0 1 6 4 2
Marcelo Coutinho 5 3 1 2 0 4 3 1
Rômulo Anunciação 4 3 1 1 1 3 4 -1
Tadeu Godinho 1 3 0 1 2 2 4 -2

Voltar ao Topo da Página


CAMPEONATO INTERNO 2010:

1º Turno (02/04/11):

Marcelo 4x0 Felipe
Lauro 0x3 Tadeu
Ernesto 0x0 Rômulo

Marcelo 0x2 Tadeu
Felipe 2x0 Rômulo
Lauro 4x0 Ernesto

Marcelo 1x0 Rômulo
Tadeu 3x0 Ernesto
Felipe 1x4 Lauro

Marcelo 2x0 Ernesto
Rômulo 1x1 Lauro
Tadeu 3x7 Felipe

Marcelo 0x3 Lauro
Ernesto 0x1 Felipe
Rômulo 0x3 Tadeu

CLASSIFICAÇÃO FINAL (1º TURNO):

COL ATLETA PG JG VT EM DE GP GC SG
Tadeu Godinho 12 5 4 0 1 14 7 7
Lauro Couto 10 5 3 1 1 12 5 7
Marcelo Coutinho 9 5 3 0 2 7 5 2
Felipe Godinho 9 5 3 0 2 11 11 0
Rômulo Anunciação 2 5 0 2 3 1 7 -6
Ernesto Silveira 1 5 0 1 4 0 10 -10

2º Turno (28/05/11):

Tadeu 2x1 Ernesto
Lauro 3x0 Rômulo
Marcelo 3x1 Felipe

Tadeu 2x1 Rômulo
Ernesto 0x2 Felipe
Lauro 2x2 Marcelo

Tadeu 0x0 Felipe
Rômulo 0x2 Marcelo
Ernesto 0x0 Lauro

Tadeu 3x0 Marcelo
Felipe 3x1 Lauro
Rômulo 1x1 Ernesto

Tadeu 3x5 Lauro
Marcelo 3x0 Ernesto
Felipe 6x0 Rômulo

CLASSIFICAÇÃO FINAL (2º TURNO):

COL ATLETA PG JG VT EM DE GP GC SG
Felipe Godinho 10 5 3 1 1 12 4 8
Marcelo Coutinho 10 5 3 1 1 10 6 4
Tadeu Godinho 10 5 3 1 1 10 7 3
Lauro Couto 8 5 2 2 1 11 8 3
Ernesto Silveira 2 5 0 2 3 2 8 -6
Rômulo Anunciação 1 5 0 1 4 2 14 -12

FINAL (28/05/11):

(Venc. 1ºT) Tadeu 1x5 Felipe (Venc. 2ºT)

CLASSIFICAÇÃO FINAL (GERAL):

COL ATLETA PG JG VT EM DE GP GC SG
Felipe Godinho 22 11 7 1 3 28 16 12
Tadeu Godinho 22 11 7 1 3 25 19 6
Marcelo Coutinho 19 10 6 1 3 17 11 6
Lauro Couto 18 10 5 3 2 23 13 10
Ernesto Silveira 3 10 0 3 7 2 18 -16
Rômulo Anunciação 3 10 0 3 7 3 21 -18

Voltar ao Topo da Página


VI COPA VERÃO - 26/04/11:

Turno Único:

Lauro 1x0 Tadeu
Felipe 1x2 Marcelo

Rômulo 0x1 Marcelo
Lauro 2x1 Felipe

Tadeu 1x2 Felipe
Rômulo 1x2 Lauro

Marcelo 0x1 Lauro
Tadeu 3x1 Rômulo

Felipe 3x0 Rômulo
Marcelo 1x0 Tadeu

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA PG JG VT EM DE GP GC SG
Lauro Couto 12 4 4 0 0 6 2 4
Marcelo Coutinho 9 4 3 0 1 4 2 2
Felipe Godinho 6 4 2 0 2 7 5 2
Tadeu Godinho 3 4 1 0 3 4 5 -1
Rômulo Anunciação 0 4 0 0 4 2 9 -7

Voltar ao Topo da Página


TORNEIO INÍCIO - 19/04/11:

Turno Único:

Marcelo 2x0 Felipe
Lauro 2x1 Tadeu

Rômulo 0x1 Tadeu
Marcelo 2x2 Lauro

Felipe 1x0 Lauro
Rômulo 0x2 Marcelo

Tadeu 0x3 Marcelo
Felipe 4x0 Rômulo

Lauro 1x1 Rômulo
Tadeu 1x4 Felipe

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho 10 4 3 1 0 9 2 7
Felipe Godinho 9 4 3 0 1 9 3 6
Lauro Couto 5 4 1 2 1 5 4 1
Tadeu Godinho 3 4 1 0 3 3 9 -6
Rômulo Anunciação 1 4 0 1 3 1 8 -7

Voltar ao Topo da Página


VII COPA CRUZMALTINA - 13/08/10:

Turno Único:

Ernesto 0x1 Nelson
Marcelo 0x0 Bruno

Ernesto 0x2 Bruno
Nelson 0x1 Marcelo

Ernesto 0x1 Marcelo
Bruno 2x0 Nelson

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA PG JG VT EM DE GP GC SG
Bruno Coutinho 7 3 2 1 0 4 0 4
Marcelo Coutinho 7 3 2 1 0 2 0 2
Nelson Trindade 3 3 1 0 2 1 3 -2
Ernesto Silveira 0 3 0 0 3 0 4 -4

Voltar ao Topo da Página


TORNEIO INÍCIO - 19/03/10:

Turno Único:

Ernesto 0x1 Marcelo

Marcelo 1x1 Nelson

Nelson 1x1 Ernesto

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho 4 2 1 1 0 2 1 1
Nelson Trindade 2 2 0 2 0 2 2 0
Ernesto Silveira 1 2 0 1 1 1 2 -1

Voltar ao Topo da Página


V COPA VERÃO - 27/02/10:

Primeira Fase:

Bruno 0x1 Lauro (A)
Nelson 0x2 Ernesto (A)
Marcelo 0x0 Gabriel (B)
Jaime 2x0 Rodrigo (B)

Lauro 0x0 Ernesto (A)
Nelson 0x2 Bruno (A)
Gabriel 0x0 Rodrigo (B)
Jaime 2x0 Marcelo (B)

Ernesto 0x1 Bruno (A)
Nelson 0x2 Lauro (A)
Rodrigo 0x2 Marcelo (B)
Jaime 2x0 Gabriel (B)

Semifinais:

(1º) Jaime 4x4 Marcelo (4º)
(2º) Lauro 0x0 Bruno (3º)

Finais:

3º Lugar: (v) Bruno 0x2 Marcelo
Decisão: (v) Jaime 2x1 Lauro

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA PG JG VT EM DE GP GC SG
Jaime Pereira 13 5 4 1 0 12 5 7
Lauro Couto 8 5 2 2 1 4 2 2
Marcelo Coutinho 8 5 2 2 1 8 6 2
Bruno Coutinho 7 5 2 1 2 3 3 0
Ernesto Silveira 4 3 1 1 1 2 1 -1
Gabriel Fialho 2 3 0 2 1 0 2 -2
Rodrigo Fialho 1 3 0 1 2 0 4 -4
Nelson Trindade 0 3 0 0 3 0 6 -6

Voltar ao Topo da Página


V COPA JOMAR MOURA - 30/01/10:

Primeira Fase:

Nelson 1x0 Bruno (A)
Jorge 0x2 Lauro (B)

Bruno 0x1 Marcelo (A)
Lauro 2x0 Ernesto (B)

Marcelo 3x0 Nelson (A)
Ernesto 0x0 Jorge (B)

Semifinais:

(1º) Marcelo 2x0 Jorge (4º)
(2º) Lauro 1x1 Nelson (3º)

Finais:

3º Lugar: (v) Nelson 2x0 Jorge
Decisão: (v) Marcelo 3x3 Lauro

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho Bangu 10 4 3 1 0 9 3 6
Lauro Couto Leão Dourado 8 4 2 2 0 8 4 4
Nelson Trindade Ébano 7 4 2 1 1 4 4 0
Jorge Emílio ? 1 4 0 1 3 0 6 -6
Ernesto Silveira Madureira 1 2 0 1 1 0 2 -2
Bruno Coutinho NE Patriots 0 2 0 0 2 0 2 -2

Voltar ao Topo da Página


VII COPA ZUMBI DOS PALMARES - 20/11/09:

Turno Único:

Rodrigo 0x2 Bruno
Marcelo 3x0 Gabriel

Rodrigo 0x1 Marcelo
Bruno 2x0 Gabriel

Marcelo 1x1 Bruno
Gabriel 0x1 Rodrigo

Jogo Extra:

Marcelo 0x0 Bruno (3x1 nos pênaltis)

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho Bangu 8 4 2 2 0 5 1 4
Bruno Coutinho NE Patriots 8 4 2 2 0 5 1 4
Rodrigo Fialho Rock Brasil 3 3 1 0 2 1 3 -2
Gabriel Fialho Força Jovem 0 3 0 0 3 0 6 -6

Voltar ao Topo da Página


VI COPA CASTOR DE ANDRADE - 07/11/09:

1ª Fase:

Bruno 2x0 Fábio Freitas
Ernesto 0x2 Marcelo
Gabriel 2x0 Jaime
Nelson 0x2 Rodrigo

Semifinais:

Marcelo 3x0 Rodrigo
Bruno 3x1 Gabriel

Finais:

3º Lugar: Rodrigo 0x1 Gabriel
Decisão: Marcelo 0x3 Bruno

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Bruno Coutinho NE Patriots 9 3 3 0 0 8 1 7
Marcelo Coutinho Bangu 6 3 2 0 1 5 3 2
Gabriel Fialho Força Jovem 6 3 2 0 1 4 3 1
Rodrigo Fialho Rock Brasil 3 3 1 0 2 2 4 -2
Ernesto Silveira Benfica 0 1 0 0 1 0 2 -2
Fábio Freitas Verdy Kawasaki
Jaime Pereira Estrela Solitária
Nelson Trindade Ébano

Voltar ao Topo da Página


CAMPEONATO INTERNO 2009:

1º Turno (03/10/09):

Bruno 1x1 Ernesto
Marcelo 3x0 Nelson

Jaime 6x2 Nelson
Bruno 1x4 Marcelo

Ernesto 1x1 Marcelo
Jaime 2x3 Bruno

Nelson 0x0 Bruno
Ernesto 1x5 Jaime

Marcelo 2x1 Jaime
Nelson 1x1 Ernesto

CLASSIFICAÇÃO FINAL (1º TURNO):

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho Bangu 10 4 3 1 0 10 3 7
Jaime Pereira Estrela Solitária 6 4 2 0 2 14 8 6
Bruno Coutinho NE Patriots 5 4 1 2 1 5 7 -2
Ernesto Silveira Benfica 3 4 0 3 1 4 8 -4
Nelson Trindade Ébano 2 4 0 2 2 3 10 -7

2º Turno (07/11/09):

Bruno 1x3 Marcelo
Rodrigo 0x1 Gabriel

Bruno 2x0 Gabriel
Marcelo 2x1 Rodrigo

Bruno 0x0 Rodrigo
Gabriel 1x2 Marcelo

CLASSIFICAÇÃO FINAL (2º TURNO):

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho Bangu 9 3 3 0 0 7 2 5
Bruno Coutinho NE Patriots 4 3 1 1 1 3 3 0
Gabriel Fialho Força Jovem 3 3 1 0 2 2 4 -2
Rodrigo Fialho Rock Brasil 1 3 0 1 2 1 3 -2

CLASSIFICAÇÃO FINAL (GERAL):

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho Bangu 19 7 6 1 0 17 5 12
Bruno Coutinho NE Patriots 9 7 2 3 2 8 10 -2
Jaime Pereira Estrela Solitária 6 4 2 0 2 14 8 6
Gabriel Fialho Força Jovem 3 3 1 0 2 2 4 -2
Ernesto Silveira Benfica 3 4 0 3 1 4 8 -4
Nelson Trindade Ébano 2 4 0 2 2 3 10 -7
Rodrigo Fialho Rock Brasil 1 3 0 1 2 1 3 -2

Voltar ao Topo da Página


COPA PROLETÁRIA - 10/10/09:

Turno Único:

Ernesto 0x0 Rodrigo
Marcelo 2x0 Gabriel

Ernesto 0x0 Gabriel
Rodrigo 1x2 Marcelo

Ernesto 0x1 Marcelo
Gabriel 0x0 Rodrigo

CLASSIFICAÇÃO FINAL (1º TURNO):

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho Bangu 9 3 3 0 0 4 1 3
Rodrigo Fialho Portugal 2 3 0 2 1 1 2 -1
Ernesto Silveira Benfica 2 3 0 2 1 0 1 -1
Gabriel Fialho Força Jovem 2 3 0 2 1 0 2 -2

Voltar ao Topo da Página


TROFÉU 28 DE NOVEMBRO - 12/09/09:

Turno Único:

Marcelo 1x0 Bruno
Rodrigo 0x0 Gabriel

Marcelo 4x0 Gabriel
Bruno 1x0 Rodrigo

Marcelo 0x0 Rodrigo
Gabriel 0x1 Bruno

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho Bangu 7 3 2 1 0 5 0 5
Bruno Coutinho NE Patriots 6 3 2 0 1 2 1 1
Rodrigo Fialho Portugal 2 3 0 2 1 0 1 -1
Gabriel Fialho Força Jovem 1 3 0 1 2 0 5 -5

Voltar ao Topo da Página


TAÇA BANGU AC - 30/05/09:

Fase Preliminar:

Bruno 1x5 Marcelo
Ernesto 0x0 Nelson

Bruno 0x0 Nelson
Marcelo 1x0 Ernesto

Bruno 1x1 Ernesto
Nelson 0x3 Marcelo

Semifinais:

(1º) Marcelo 3x0 Bruno (4º)
(2º) Ernesto 0x1 Nelson (3º)

Finais:

3º Lugar: (v) Ernesto 1x3 Bruno
Decisão: (v) Marcelo 1x0 Nelson

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho Bangu 15 5 5 0 0 13 1 12
Nelson Trindade Ébano 5 5 1 2 2 1 4 -3
Bruno Coutinho Boavista 5 5 1 2 2 5 10 -5
Ernesto Silveira Benfica 2 5 0 2 3 2 6 -4

Voltar ao Topo da Página


III TROFÉU JUAREZ REIS - 16/05/09:

Turno Único:

Nelson 0x6 Bruno
Marcelo 2x0 Jaime

Marcelo 5x2 Nelson
Bruno 2x0 Jaime

Bruno 6x3 Marcelo
Nelson 2x0 Jaime

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Bruno Coutinho Boavista 9 3 3 0 0 14 3 11
Marcelo Coutinho Bangu 6 3 2 0 1 10 8 2
Nelson Trindade Ébano 3 3 1 0 2 4 11 -7
Jaime Pereira Estrela Solitária 0 3 0 0 3 0 6 -6

Voltar ao Topo da Página


V COPA SÃO JORGE - 25/04/09:

Turno Único:

Bruno 4x1 Nelson
José Carlos 0x2 Marcelo

Nelson 1x3 Marcelo
Bruno 2x0 José Carlos

Marcelo 6x2 Bruno
Nelson 2x0 José Carlos

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho Bangu 9 3 3 0 0 11 3 8
Bruno Coutinho Boavista 6 3 2 0 1 8 7 1
Nelson Trindade Ébano 3 3 1 0 2 4 7 -3
José Carlos ? 0 3 0 0 3 0 6 -6

Voltar ao Topo da Página


VI COPA CRUZMALTINA - 11/04/09:

Fase Preliminar:

Gabriel 0x0 Ernesto
Rodrigo 1x1 Marcelo

Gabriel 0x1 Marcelo
Ernesto 0x1 Rodrigo

Gabriel 0x0 Rodrigo
Marcelo 2x0 Ernesto

Semifinais:

(1º) Marcelo 2x2 Ernesto (4º)
(2º) Rodrigo 0x0 Gabriel (3º)

Finais:

3º Lugar: (v) Gabriel 0x0 Ernesto
Decisão: (v) Marcelo 1x0 Rodrigo

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho Bangu 11 5 3 2 0 7 3 4
Rodrigo Fialho Portugal 6 5 1 3 1 2 2 0
Gabriel Fialho Força Jovem 4 5 0 4 1 0 1 -1
Ernesto Silveira Madureira 3 5 0 3 2 2 5 -3

Voltar ao Topo da Página


IV COPA VERÃO - 14/03/09:

Fase Preliminar:

Marcelo 2x0 Felipe
Tadeu 1x0 Elon

Marcelo 0x1 Elon
Felipe 1x0 Tadeu

Marcelo 0x2 Tadeu
Elon 0x2 Felipe

Semifinais:

(1º) Felipe 2x0 Elon (4º)
(2º) Tadeu 1x2 Marcelo (3º)

Finais:

3º Lugar: (v) Tadeu 3x0 Elon
Decisão: (v) Felipe 0x3 Marcelo

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho Bangu 9 5 3 0 2 7 4 3
Felipe Godinho St. Pauli 9 5 3 0 2 5 5 0
Tadeu Godinho Fiorentina 9 5 3 0 2 7 3 4
Elon Gouvêa ? 3 5 1 0 4 1 8 -7

Voltar ao Topo da Página


TORNEIO INÍCIO - 07/03/09:

Ida:

Marcelo 3x1 Felipe
Felipe 1x0 Tadeu
Tadeu 3x2 Marcelo

Volta:

Tadeu 1x2 Felipe
Marcelo 4x0 Tadeu
Felipe 2x2 Marcelo

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho Bangu 7 4 2 1 1 11 6 5
Felipe Godinho St. Pauli 7 4 2 1 1 6 6 0
Tadeu Godinho Palermo 3 4 1 0 3 4 9 -5

Voltar ao Topo da Página


CAMPEONATO INTERNO 2008:

1º Turno (31/01/09):

Felipe 2x3 Marcelo
Tadeu 0x1 Ernesto

Felipe 3x0 Ernesto
Marcelo 3x1 Tadeu

Felipe 1x1 Tadeu
Ernesto 0x1 Marcelo

2º Turno (01/02/09):

Marcelo 2x0 Ernesto
Felipe 1x3 Tadeu

Marcelo 4x3 Felipe
Ernesto 0x2 Tadeu

Marcelo 1x0 Tadeu
Felipe 2x0 Ernesto

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho Bangu 18 6 6 0 0 14 6 8
Felipe Godinho St. Pauli 7 6 2 1 3 12 11 1
Tadeu Godinho Palermo 7 6 2 1 3 7 7 0
Ernesto Silveira Portuguesa 3 6 1 0 5 1 10 -9

Voltar ao Topo da Página


VIII COPA SUBURBANA (CLASSIFICAÇÃO GERAL):

1º Turno (Bola 12 Toques) + 2º Turno (Pastilha):

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho Vasco / Bangu 14 6 4 2 0 9 2 7
Tadeu Godinho Inglaterra 11 6 3 2 1 4 3 1
Bruno Coutinho Boavista 4 6 1 1 4 4 8 -4
Felipe Godinho St. Pauli / São Paulo 3 6 0 3 3 4 8 -4

Voltar ao Topo da Página


VIII COPA SUBURBANA (2º TURNO) - 06/12/08:

2º Turno (Pastilha):

Marcelo 1x0 Bruno
Tadeu 0x0 Felipe

Marcelo 2x0 Felipe
Bruno 0x1 Tadeu

Marcelo 1x1 Tadeu
Felipe 1x2 Bruno

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho Bangu 7 3 2 1 0 4 1 3
Tadeu Godinho Inglaterra 5 3 1 2 0 2 1 1
Bruno Coutinho Boavista 3 3 1 0 2 2 3 -1
Felipe Godinho São Paulo 1 3 0 1 2 1 4 -3

Voltar ao Topo da Página


COPA ÂNGELO MARQUES - 25/10/08:

Turno Único:

Mônica 1x1 Nelson
Ernesto 0x3 Marcelo

Vinícius 2x4 Marcelo
Mônica 0x2 Ernesto

Nelson 0x0 Ernesto
Vinícius 2x1 Mônica

Marcelo 2x2 Mônica
Nelson 1x2 Vinícius

Ernesto 0x4 Vinícius
Marcelo 2x0 Nelson

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA CLUBE PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho Bangu 10 4 3 1 0 11 4 7
Vinícius Borges APROFUME 9 4 3 0 1 10 6 4
Ernesto Silveira Bangu 4 4 1 1 2 2 7 -5
Mônica Coutinho Bangu 2 4 0 2 2 4 7 -3
Nelson Trindade Bangu 2 4 0 2 2 2 5 -3

Voltar ao Topo da Página


COPA PROLETÁRIA - 18/10/08:

Primeiro Turno:

Marcelo 1x4 Gabriel
Washington 4x3 Marcelo
Gabriel 3x3 Washington

Vencedor: Gabriel

Segundo Turno:

Marcelo 2x3 Washington
Gabriel 1x3 Marcelo
Washington 5x2 Gabriel

Vencedor: Washington

Final:

Washington 3x0 Gabriel

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Washington Freire Duquecaxiense 13 5 4 1 0 18 10 8
Gabriel Freire Milan 4 5 1 1 3 10 15 -5
Marcelo Coutinho Bangu 3 4 1 0 3 9 12 -3

Voltar ao Topo da Página


1º 500 OPEN - 06/09/08:

Primeira Fase:

André 5x3 Marcão (A)
Vinícius 2x2 Jaime (A)
Pellegrini 2x1 Renato (B)
M. Dias 1x1 M. Coutinho (B)
Gabriel 7x4 Washington (C)
Kojala 2x2 A. Amorim (C)

Marcão 6x6 Vinícius (A)
Jaime WxO Ávila (A)
Renato 2x2 M. Dias (B)
M. Coutinho 3x1 Lauro (B)
Washington 2x4 Kojala (C)
A. Amorim 3x2 Chaves (C)

Marcão 2x5 Jaime (A)
André 8x1 Ávila (A)
Renato 3x3 M. Coutinho (B)
Pellegrini 2x1 Lauro (B)
Washington 0x4 A. Amorim (C)
Gabriel 4x2 Chaves (C)

Marcão 6x3 Ávila (A)
Vinícius 3x8 André (A)
Renato 6x4 Lauro (B)
M. Dias 2x3 Pellegrini (B)
Washington 3x2 Chaves (C)
Kojala 6x7 Gabriel (C)

André 9x1 Jaime (A)
Vinícius 5x3 Ávila (A)
Pellegrini 2x1 M. Coutinho (B)
M. Dias 3x1 Lauro (B)
Gabriel 4x3 A. Amorim (C)
Kojala 4x3 Chaves (C)

Quartas-de-Finais:

(1º) André 6x4 M. Coutinho (8º)
(2º) Gabriel 6x2 Renato (7º)
(3º) Pellegrini 2x3 Jaime (6º)
(4º) A. Amorim 1x5 Kojala (5º)

Semi-Finais:

(1º) André 6x7 Jaime (4º)
(2º) Gabriel 8x5 Kojala (3º)

Finais:

3º Lugar: (v) André 9x2 Kojala
Decisão: (v) Gabriel 3x1 Jaime

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA CLUBE PG JG VT EM DE GP GC SG
Gabriel Freire APROFUME 21 7 7 0 0 39 23 16
Jaime Pereira River 10 7 3 1 3 21 24 -3
André Santos Bonsucesso 18 7 6 0 1 51 21 30
Jonas Kojala Bonsucesso 10 7 3 1 3 28 32 -4
Fábio Pellegrini APROFUME 12 5 4 0 1 11 8 3
Antonio Amorim Bangu 7 5 2 1 2 13 11 2
Marcelo Coutinho Bangu 5 5 1 2 2 12 13 -1
Renato APROFUME 5 5 1 2 2 14 17 -3
Marcelo Dias Bonsucesso 5 4 1 2 1 8 7 1
10º Vinícius Borges APROFUME 5 4 1 2 1 16 19 -3
11º Marcão Batera Bonsucesso 4 4 1 1 2 17 19 -2
12º Washington Freire APROFUME 3 4 1 0 3 9 17 -8
13º Fernando Chaves Vasco 0 4 0 0 4 9 14 -5
14º Lauro Couto Flamengo 0 4 0 0 4 7 14 -7
15º José Ávila Bonsucesso 0 4 0 0 4 7 21 -14

Voltar ao Topo da Página


COPA EDUARDO SANTOS - 16/08/08:

Turno Único:

Vinícius 1x2 Gabriel
Washington 1x5 Marcelo

Rodrigo 1x3 Marcelo
Vinícius 6x5 Washington

Gabriel 3x7 Washington
Rodrigo 2x2 Vinícius

Marcelo 3x2 Vinícius
Gabriel 0x2 Rodrigo

Washington 4x0 Rodrigo
Marcelo 2x3 Gabriel

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho Bangu 9 4 3 0 1 13 7 6
Washington Freire Duquecaxiense 6 4 2 0 2 17 14 3
Gabriel Freire Milan 6 4 2 0 2 8 13 -5
Vinícius Borges CRB 4 4 1 1 2 11 12 -1
Rodrigo Fialho Portugal 4 4 1 1 2 5 9 -4

Voltar ao Topo da Página


COPA CASTOR DE ANDRADE - 09/08/08:

Turno Único:

Washington 7x3 Gabriel
Pellegrini 0x4 Marcelo
Vinícius 2x0 Wagner

Washington 4x1 Marcelo
Gabriel 4x2 Wagner
Pellegrini 2x4 Vinícius

Washington 3x1 Wagner
Marcelo 2x1 Vinícius
Gabriel 2x0 Pellegrini

Washington 8x5 Vinícius
Wagner 0x3 Pellegrini
Marcelo 5x2 Gabriel

Washington 4x3 Pellegrini
Vinícius 4x3 Gabriel
Wagner 2x4 Marcelo

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Washington Freire Duquecaxiense 15 5 5 0 0 26 13 13
Marcelo Coutinho Bangu 12 5 4 0 1 16 9 7
Vinícius Borges CRB 9 5 3 0 2 16 15 1
Gabriel Freire Milan 6 5 2 0 3 14 18 -4
Fábio Pellegrini Cobreloa 3 5 1 0 4 8 14 -6
Wagner ? 0 5 0 0 5 5 16 -11

Voltar ao Topo da Página


TROFÉU DERCY GONÇALVES - 26/07/08:

Turno Único:

Washington 4x3 Vinícius
Marcelo 3x0 Ávila
Pellegrini 1x5 Gabriel

Washington 2x3 Ávila
Vinícius 4x2 Gabriel
Marcelo 4x0 Pellegrini

Washington 8x3 Gabriel
Ávila 2x1 Pellegrini
Vinícius 7x6 Marcelo

Washington 6x2 Pellegrini
Gabriel 4x5 Marcelo
Ávila 4x6 Vinícius

Washington 2x2 Marcelo
Pellegrini 3x5 Vinícius
Gabriel 7x6 Ávila

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA CLUBE PG JG VT EM DE GP GC SG
Vinícius Borges APROFUME 12 5 4 0 1 25 19 6
Washington Freire APROFUME 10 5 3 1 1 22 13 9
Marcelo Coutinho Bangu 10 5 3 1 1 20 13 3
Gabriel Freire APROFUME 6 5 2 0 3 21 24 -3
José Ávila Bonsucesso 6 5 2 0 3 15 19 -4
Fábio Pellegrini APROFUME 0 5 0 0 5 7 22 -15

Voltar ao Topo da Página


TROFÉU 28 DE NOVEMBRO - 12/07/08:

Turno Único:

Vinícius 7x7 Washington
Gabriel 2x4 Marcelo

Pellegrini 1x1 Marcelo
Vinícius 6x5 Gabriel

Washington 5x7 Gabriel
Pellegrini 2x1 Vinícius

Marcelo 2x3 Vinícius
Washington 8x2 Pellegrini

Gabriel 5x2 Pellegrini
Marcelo 3x4 Washington

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Washington Freire Duquecaxiense 7 4 2 1 1 24 19 5
Vinícius Borges CRB 7 4 2 1 1 17 16 1
Gabriel Freire Milan 6 4 2 0 2 19 17 2
Marcelo Coutinho Bangu 4 4 1 1 2 10 10 0
Fábio Pellegrini Cobreloa 4 4 1 1 2 7 15 -8

Voltar ao Topo da Página


II COPA ROBERTO DINAMITE - 28/06/08:

Turno Único:

Vinícius 3x2 Marcelo
Washington 5x5 Gabriel

Marcelo 2x1 Gabriel
Washington 7x6 Vinícius

Gabriel 6x5 Vinícius
Washington 2x1 Marcelo

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Washington Freire Duquecaxiense 7 3 2 1 0 14 12 2
Gabriel Freire Milan 4 3 1 1 1 12 12 0
Vinícius Borges CRB 3 3 1 0 2 14 15 -1
Marcelo Coutinho Bangu 3 3 1 0 2 5 6 -1

Voltar ao Topo da Página


TAÇA CLUBE DOS 500 / BANGU AC - 14/06/08:

Turno Único:

Fernando 0x5 Marcelo
Pellegrini 1x9 Gabriel

Washington 8x10 Gabriel
Fernando 0x3 Pellegrini

Marcelo 2x3 Pellegrini
Washington 6x3 Fernando

Gabriel 5x2 Fernando
Marcelo 2x5 Washington

Pellegrini 2x4 Washington
Gabriel 2x4 Marcelo

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Gabriel Freire Milan 9 4 3 0 1 26 15 11
Washington Freire Duquecaxiense 9 4 3 0 1 23 17 6
Marcelo Coutinho Bangu 6 4 2 0 2 13 10 3
Fábio Pellegrini Cobreloa 6 4 2 0 2 9 15 -6
Fernando Aranha ? 0 4 0 0 4 5 19 -14

Voltar ao Topo da Página


II TROFÉU JUAREZ REIS - 07/06/08:

Turno Único:

Marcelo 2x1 Vinícius

Vinícius 1x2 Diego

Diego 1x4 Marcelo

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho Bangu 6 2 2 0 0 6 2 4
Diego Mamprim Embaixadores do Rei 3 2 1 0 1 3 5 -2
Vinícius Borges CRB 0 2 0 0 2 2 4 -2

Voltar ao Topo da Página


II COPA CÉSAR ROBERTO BEZERRA - 31/05/08:

Turno Único:

Washington 7x3 Vinícius
Pellegrini 1x8 Gabriel
Lauro 3x2 M. Coutinho

Fernando 1x6 Gabriel
Washington 8x4 M. Coutinho
Pellegrini 3x2 Lauro

Vinícius 3x1 M. Coutinho
Fernando 1x5 Lauro
Washington 4x1 Pellegrini

Gabriel 3x2 Lauro
Vinícius 4x2 Pellegrini
Fernando 4x7 Washington

M. Coutinho 6x1 Pellegrini
Gabriel 12x9 Washington
Vinícius 6x4 Fernando

Lauro 0x2 Washington
M. Coutinho 8x0 Fernando
Gabriel 7x2 Vinícius

Pellegrini 3x0 Fernando
Lauro 3x3 Vinícius
M. Coutinho 2x2 Gabriel

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA CLUBE PG JG VT EM DE GP GC SG
Gabriel Freire APROFUME 16 6 5 1 0 38 17 21
Washington Freire APROFUME 15 6 5 0 1 37 24 13
Vinícius Borges APROFUME 10 6 3 1 2 21 24 -3
Marcelo Coutinho Bangu 7 6 2 1 3 23 17 6
Lauro Couto Flamengo 7 6 2 1 3 15 14 1
Fábio Pellegrini APROFUME 6 6 2 0 4 11 24 -13
Fernando Aranha APROFUME 0 6 0 0 6 10 35 -25

Voltar ao Topo da Página


TORNEIO INÍCIO - 26/04/08:

Turno Único:

Pellegrini 0x0 Marcelo
Vinícius 3x5 Gabriel
Rodrigo 0x2 Adonai

Washington 5x7 Gabriel
Pellegrini 1x3 Adonai
Vinícius 3x0 Rodrigo

Marcelo 2x4 Adonai
Washington 5x2 Rodrigo
Pellegrini 2x3 Vinícius

Gabriel 4x0 Rodrigo
Marcelo 2x1 Vinícius
Washington 7x4 Pellegrini

Adonai 1x4 Vinícius
Gabriel 4x2 Pellegrini
Marcelo 5x4 Washington

Rodrigo 2x0 Pellegrini
Adonai 3x0 Washington
Gabriel 3x2 Marcelo

Vinícius 3x3 Washington
Rodrigo 1x4 Marcelo
Adonai 2x0 Gabriel

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Gabriel Freire Milan 15 6 5 0 1 23 14 9
Adonai Barbosa Fla-Rio 15 6 5 0 1 15 7 8
Vinícius Borges Tabajara 10 6 3 1 2 17 13 4
Marcelo Coutinho Bangu 10 6 3 1 2 15 13 2
Washington Freire Duquecaxiense 7 6 2 1 3 24 24 0
Rodrigo Fialho Portugal 3 6 1 0 5 5 15 -10
Fábio Pellegrini Cobreloa 1 6 0 1 5 9 19 -10

Voltar ao Topo da Página


IV COPA SÃO JORGE - 20/04/08:

Primeira Fase:

Washington 2x4 M. Dias (A)
R. Fialho 0x1 M. Coutinho (A)
Gabriel 6x4 Jaime (B)
Vinícius 4x0 Juliano (B)

Washington 5x4 M. Coutinho (A)
M. Dias 4x0 R. Fialho (A)
Gabriel 4x0 Juliano (B)
Jaime 4x3 Vinícius (B)

Washington 3x1 R. Fialho (A)
M. Coutinho 2x4 M. Dias (A)
Gabriel 2x5 Vinícius (B)
Juliano 2x5 Jaime (B)

Semifinais:

(1º) M. Dias 2x6 Washington (4º)
(2º) Vinícius 4x6 Gabriel (3º)

Finais:

3º Lugar: (v) M. Dias 5x3 Vinícius
Decisão: (v) Gabriel 4x4 Washington

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA CLUBE PG JG VT EM DE GP GC SG
Gabriel Freire APROFUME 10 5 3 1 1 22 17 5
Washington Freire APROFUME 10 5 3 1 1 20 15 5
Marcelo Dias AABB 12 5 4 0 1 19 13 6
Vinícius Borges APROFUME 6 5 2 0 3 19 17 2
Jaime Pereira River 6 3 2 0 1 13 11 2
Marcelo Coutinho Bangu 3 3 1 0 2 7 9 -2
Rodrigo Fialho APROFUME 0 3 0 0 3 1 8 -7
Juliano Gomes Bangu 0 3 0 0 3 2 13 -11

Voltar ao Topo da Página


I TORNEIO DE PÁSCOA - 22/03/08:

Primeira Fase:

Bad 2x0 Juliano (A)
Maia 2x5 Gabriel (A)
J. Victor 2x3 M. Coutinho (B)
Jaime 4x4 Washington (B)

R. Fialho 1x5 Gabriel (A)
Bad 5x4 Maia (A)
Tuninho 0x2 Washington (B)
J. Victor 2x5 Jaime (B)

Juliano 1x6 Maia (A)
R. Fialho 2x9 Bad (A)
M. Coutinho 2x1 Jaime (B)
Tuninho 0x2 J. Victor (B)

Gabriel 4x6 Bad (A)
Juliano 0x1 R. Fialho (A)
Washington 9x3 J. Victor (B)
M. Coutinho 2x0 Tuninho (B)

Maia 8x1 R. Fialho (A)
Gabriel 6x1 Juliano (A)
Jaime 2x0 Tuninho (B)
Washington 4x2 M. Coutinho (B)

Semifinais:

(1º) Bad 5x2 M. Coutinho (4º)
(2º) Washington 3x5 Gabriel (3º)

Finais:

3º Lugar: (v) Washington 4x2 M. Coutinho
Decisão: (v) Bad 3x4 Gabriel

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA CLUBE PG JG VT EM DE GP GC SG
Gabriel Freire APROFUME 15 6 5 0 1 29 16 13
Carlos "Bad" Renato Vasco 15 6 5 0 1 30 16 14
Washington Freire APROFUME 13 6 4 1 1 26 16 10
Marcelo Coutinho Bangu 9 6 3 0 3 13 16 -3
Jaime Pereira River 7 4 2 1 1 12 8 4
Marcio Maia River 6 4 2 0 2 20 12 8
João Victor Vasco 3 4 1 0 3 9 17 -8
Rodrigo Fialho APROFUME 3 4 1 0 3 5 22 -17
Juliano Gomes Bangu 0 4 0 0 4 2 15 -13
10º Tuninho Amorim Bangu 0 4 0 0 4 0 8 -8

Voltar ao Topo da Página


V COPA CRUZMALTINA - 08/03/08:

Turno Único:

Marcelo 3x1 Vinícius
Gabriel 7x4 Washington

Marcelo 1x6 Washington
Gabriel 4x1 Vinícius

Marcelo 2x5 Gabriel
Washington 5x2 Vinícius

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Washington Freire Duquecaxiense 9 3 3 0 0 15 10 5
Gabriel Freire Milan 6 3 2 0 1 12 7 5
Marcelo Coutinho Bangu 3 3 1 0 2 6 12 -6
Vinícius Borges Tabajara 0 3 0 0 3 4 12 -8

Voltar ao Topo da Página


IV COPA JOMAR MOURA - 23/02/08:

Turno Único:

Marcelo 2x3 Washington
Felipe 4x1 Vinícius
Gabriel 5x4 Pellegrini

Andrezza 0x2 Washington
Marcelo 1x1 Pellegrini
Felipe 1x4 Gabriel

Andrezza 0x2 Vinícius
Washington 2x1 Pellegrini
Marcelo 3x1 Felipe

Andrezza 1x3 Pellegrini
Vinícius 2x8 Gabriel
Washington 3x2 Felipe

Andrezza 0x3 Gabriel
Pellegrini 2x2 Felipe
Vinícius 3x1 Marcelo

Andrezza 0x1 Felipe
Gabriel 5x2 Marcelo
Vinícius 1x3 Washington

Andrezza 0x4 Marcelo
Gabriel 6x8 Washington
Pellegrini 3x2 Vinícius

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Washington Freire Duquecaxiense 18 6 6 0 0 21 12 9
Gabriel Freire Milan 15 6 5 0 1 31 17 14
Fábio Pellegrini Cobreloa 8 6 2 2 2 14 13 1
Marcelo Coutinho Bangu 7 6 2 1 3 13 13 0
Felipe Godinho Deportivo Toreros 7 6 2 1 3 11 13 -2
Vinícius Borges Tabajara 6 6 2 0 4 11 19 -8
Andrezza Pereira ? 0 6 0 0 6 1 15 -14

Voltar ao Topo da Página


III COPA VERÃO - 21/01/08:

Primeira Fase:

Washington 6x3 Tadeu (A)
M. Dias 6x2 Ávila (A)
M. Coutinho 2x0 Andrezza (B)
Sérgio 2x0 Diego (B)
André 4x2 Climalter (C)
Gabriel 4x3 Vinícius (C)
Bad 5x0 Rodrigo (D)
Kojala 2x0 Felipe (D)

Washington 5x3 Ávila (A)
Tadeu 3x2 M. Dias (A)
M. Coutinho 0x0 Diego (B)
Andrezza 0x2 Sérgio (B)
André 4x2 Vinícius (C)
Climalter 5x8 Gabriel (C)
Bad 4x2 Felipe (D)
Rodrigo 2x1 Kojala (D)

Washington 6x3 M. Dias (A)
Ávila 3x3 Tadeu (A)
M. Coutinho 4x2 Sérgio (B)
Diego 2x0 Andrezza (B)
André 5x2 Gabriel (C)
Vinícius 5x4 Climalter (C)
Bad 2x5 Kojala (D)
Felipe 4x0 Rodrigo (D)

Quartas-de-Finais:

(1º) Washington 8x5 Tadeu (8º)
(2º) André 6x1 Gabriel (7º)
(3º) M. Coutinho 2x1 Sérgio (6º)
(4º) Bad 4x2 Kojala (5º)

Semifinais:

(1º) André 2x5 Bad (4º)
(2º) Washington 3x3 M. Coutinho (3º)

Finais:

3º Lugar: (v) André 3x1 M. Coutinho
Decisão: (v) Washington 5x6 Bad

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA CLUBE PG JG VT EM DE GP GC SG
Carlos "Bad" Renato Vasco 15 6 5 0 1 26 16 10
Washington Freire APROFUME 13 6 4 1 1 33 23 10
André Santos Bonsucesso 15 6 5 0 1 24 13 11
Marcelo Coutinho APROFUME 11 6 3 2 1 14 9 5
Jonas Kojala Bonsucesso 6 4 2 0 2 10 8 2
Sérgio Borges Bonsucesso 6 4 2 0 2 7 6 1
Gabriel Freire APROFUME 6 4 2 0 2 15 19 -4
Tadeu Godinho APROFUME 4 4 1 1 2 14 19 -5
Diego Mamprim APROFUME 4 3 1 1 1 2 2 0
10º Marcelo Dias AABB 3 3 1 0 2 11 11 0
11º Felipe Godinho APROFUME 3 3 1 0 2 6 6 0
12º Vinícius Borges APROFUME 3 3 1 0 2 10 12 -2
13º Rodrigo Fialho APROFUME 3 3 1 0 2 2 10 -8
14º José Ávila Bonsucesso 1 3 0 1 2 8 14 -6
15º Climalter Mariano Fluminense 0 3 0 0 3 11 17 -6
16º Andrezza Pereira APROFUME 0 3 0 0 3 0 6 -6

Voltar ao Topo da Página


Última Atualização: 09/03/12 20:16