Competições comemorativas, que não fazem parte do Calendário Oficial do Bangu / APROFUME:

COMPETIÇÃO ANO ATLETA MODALIDADE
World Cup Bangu 2014 2014 Felipe Godinho Pastilha
Copa Unidos de Bangu 2014 Marcelo Coutinho Pastilha
Troféu 6 de Julho 2013 Marcos Damázio (Federados) Bola 3T
Rodrigo Correa (Não Federados)
Troféu Celso Bandeira 2013 Felipe Godinho Pastilha
Copa Gilberto Pedro 2013 Marcelo Coutinho Pastilha
Copa Jorge Varela 2008 Hércules Oliveira (AFUMIG) Disco Livre
Copa Ângelo Marques 2008 Marcelo Coutinho Pastilha
I 500 Open 2008 Gabriel Freire Pastilha
Copa Eduardo Santos 2008 Marcelo Coutinho Pastilha
Troféu Dercy Gonçalves 2008 Vinícius Borges Pastilha
II Copa Roberto Dinamite 2008 Washington Freire Pastilha
II Copa César Roberto Bezerra 2008 Gabriel Freire Pastilha
I Torneio de Páscoa 2008 Gabriel Freire Pastilha
I Copa César Roberto Bezerra 2007 Washington Freire Bola 12T
I Copa Vovô Garoto 2007 "Rubinho" Oliveira Bola 12T
II Copa Lourival "Guili" Couto 2007 Lauro Couto Bola 12T
I Tributo a Renato Russo 2006 Marcelo Coutinho Pastilha
I Copa Lourival "Guili" Couto 2006 Bruno Mendes Bola 12T
I APROFUME World Cup 2006 João Victor (Vasco) Pastilha
I Copa Cláudio "Bussunda" Besserman 2006 Gabriel Freire Pastilha
I Copa Papa João Paulo II 2006 Washington Freire Pastilha
I Copa Cavacas Sports 2005 Gabriel Freire Pastilha
I Taça Mário Sérgio Barão 2005 Gabriel Freire Pastilha
Taça Colorimetria 2005 Washington Freire Pastilha
Copa Paulista FC 2005 Gabriel Freire Pastilha
I Taça Robson Marfa 2005 Jaime Pereira Pastilha
I Copa Dia da Baixada Fluminense 2005 Marcelo Coutinho Pastilha
Taça Monumental (Série Prata) 2005 José Ricardo Lage Bola 3T
Taça Monumental (Série Bronze) Bruno Coutinho
Torneio Beneficente Cruz Vermelha Brasileira
(Arrecadação revertida em favor às vítimas do maremoto na Ásia)
2005 Fábio Gama (Vasco) Bola 12T
Fábio Gama (Vasco) Pastilha
Marcelo Coutinho Dadinho
Copa Paulo Cerri 2004 "Guigui" Klen (Nova Friburgo) Pastilha
I Copa Roberto Dinamite 2004 Carlinhos Coutinho Pastilha
Copa Perereca do Grajaú 2004 Marcelo Coutinho Bola 12T
Copa Tupi-Guarani 2004 Marcelo Coutinho Multi-Regras
Copa Galö Metal 2004 Marcelo Coutinho Dadinho
I Coppa Famiglia Rossi 2004 Mônica Coutinho Dadinho
II Copa Rafael Lauria 2004 Márcio Menezes (Oficina) Dadinho
Torneio Cinqüentenário do PTC 2003 Marcelo Coutinho Bola 12T
I Copa Rafael Lauria 2003 Carlos "Dee-Jay" Henrique (APB) Dadinho
Copa Jaime Pereira de Souza Jr 2002 Adriano Moutinho Disco Livre
Marcelo Coutinho Bola 12T
Adriano Moutinho Dadinho
Torneio Relâmpago 2002 Marcelo Coutinho Dadinho
Torneio Antônio Duarte Bezerra 2001 Ismael Ribeiro Bola 12T
2001 Wanderson (Cia do Botão) Dadinho
Taça Jorge do Nascimento 1999 Marcelo Coutinho Disco Livre
Taça Wladimir da Silva 1999 Marcelo Coutinho Disco Livre
Copa de Ouro 1999 Lucas Moraes Disco Livre
Copa de Prata 1999 Fabrício Martins Disco Livre

Voltar Para a Última Página Acessada.